16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как Батайск отпразднует День народного единства

Следующие выходные станут праздничными – 4 ноября Россия отмечает День народного единства.
Фото https://ru.bookmate.com

Как сообщает городское управление культуры, в пятницу 3 ноября и в субботу 4 ноября в городе пройдут сразу несколько торжественных мероприятий. В основном, в формате концертных программ.

3 ноября  11.00 в ЦСО желающие смогут увидеть концерт «Широка страна моя родная!».  В это же время ДК «Русь» школьников младших классов ждет игровая программа «Когда мы едины - мы непобедимы»: командные конкурсы, призванные сформировать у юных участников понимание дружбы народов. А в 18.00 в ДК начнется концерт «С днем народного единства».

В этот же день библиотека № 3 приглашает школьников и взрослых на тематический вечер «Вместе целая страна». Правда, «вечер» здесь - это, скорее, формат мероприятия, стартует оно в 11 утра.

4 ноября в 9.00 состоится знаковое событие - открытие площади Князя Владимира. После торжественной официальной церемонии творческие коллективы города покажут свое искусство в «Перезвоне талантов».

В 13.00 на Городской площади дворцы культуры представят свои программы, посвященные различным национальным культурам. Объединены программы говорящим лозунгом  «Единством Россия сильна».

Янина Чевеля