16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как батайчанкам лечиться от мастопатии?

Специалисты Ростовского маммологического центра помогут правильно оценить ситуацию, разобраться с причинами болезни и подберут подходящее именно для вас лечение.
Фото центра.
Поиском правильного лечения мастопатии заняты как маммологи, так и женщины, мигрирующие от одного специалиста к другому и перебирающие различные схемы лечения. Но есть один аспект, о котором забывают и те и другие.

Дело в том, что фиброзная мастопатия не остро возникшее заболевание, а длительно развивающийся процесс - результат многолетнего нарушения гормональной регуляции. Гиперэстрогения - бич современных женщин, наиболее частая фоновая причина патологии молочных желез и матки. Гиперэстрогения - избыточная выработка яичниками гормона эстрогена. Типичные последствия: мастопатия, фиброаденома молочной железы, рак, миома матки, полипы эндометрия...

Устранение патологических изменений не является основной и единственной целью лечения мастопатии. Мастопатия - это всего лишь следствие. Поэтому настоящей целью лечения является коррекция гормональных нарушений, которые вредят многим системам организма.

Нам понятно желание женщин решительно и в короткие сроки «разобраться» с мастопатией. Однако организм человека слишком сложен и неподатлив.. ПРАВИЛОМ №1 в лечении мастопатии является достаточная длительность терапии. Фактически, это становится даже не «терапией» в настоящем понимании, а культурой жизни. Лишь при таком психологическом настрое у вас хватит терпения.

ПРАВИЛО №2. Используйте в лечении хорошо переносимые и финансово доступные средства. Если плохо переносите рекомендованный препарат, то Вы не сможете его полноценно и длительно принимать.

Специалисты Ростовского маммологического центра обязательно помогут Вам правильно оценить ситуацию и подберут подходящее именно Вам лечение мастопатии и других заболеваний молочных желез. Маммологический центр расположен по адресу: Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 8, т. +7 (863) 256-54-90, mammolog-don.ru

ЛИЦЕНЗИЯ на медицинскую деятельность №ЛО-61-01-003888 от 23 октября 2014 г.

Имеются противопоказание, проконсультируйтесь со специалистом.

Реклама