16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как батайчанка пыталась отдать вещи пострадавшим от лесных пожаров

Любовь Васильевна Волынцева прочитала в газете призыв о сборе вещей для погорельцев Воронежской области. Решила помочь.

- Вещи хорошие, но что-то вышло из моды, некоторые  уже не носим, детские наряды есть. Не новое, конечно, но все чистое и опрятное, зимняя одежда после химчистки. Надеялась, что пригодится людям, у которых все сгорело, - говорит Любовь Васильевна.

Первым делом неравнодушная женщина заглянула в церковь, что на улице 50 лет Октября. Там ей ответили: «Вещи не нужны, нам их уже девать некуда, так как нет транспорта, чтобы отвезти погорельцам. А нанимать отдельную машину, чтобы вывезти такое барахло, очень дорого. Ну, уж ладно, несите».

Но после такого приема, Любовь Васильевна решила, что в церковь свой вклад в обще дело не отдаст. Позвонила в штаб управления гражданской защиты, спросила, как упаковать вещи для санобработки. Там ей тоже ответили, что в вещах больше не нуждаются, потому как их нечем обрабатывать.

- Что же это получается? Люди ведь от чистого сердца предлагают помощь. А оказывается, она никому не нужна. Для чего же эти призывы? Штабы? Для галочки? Или нужны только новые вещи? - спрашивает Любовь Васильевна.