16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как батайчанам наказать автохама?

Необычным образом припаркованный автомобиль в Батайске удивил местных жителей. В Управлении ГИБДД пояснили, как в такой ситуации поступать законопослушным гражданам.
Фото - соцсети
14 августа в паблике ВК/Ростов Главный аноним выложил пост с обращением и прикрепил фотографии. На них видно, как в Батайске, на улице Речной, 111, большой внедорожник стоит прямиком на тротуаре, полностью перекрывая проход. Но, видимо, автовладельца этот факт совсем не обеспокоил.

- Таких "номеров" я здесь еще не видел. Что самое любопытное, когда я около 8 утра отъезжал от дома, половина двора была пустой, и этого... еще здесь не было. Вернулся в 10 - стоит, - написал автор.

На фото видно, что основная часть двора и парковки пустые, и поставить свой автомобиль водитель мог по всем правилам.

В УГИБДД по Ростовской области БВ рассказали, что такие ситуация необходимо пресекать. Для этого нужно позвонить в батайское подразделение ГИБДД по телефону: (86354) 5-73-33 и сообщить об инциденте. Или же, если имеется под рукой телефон, то сфотографировать нарушение и отправить его в виде обращения на официальный сайт ведомства гибдд.рф, нажав на кнопку в блоке «контакты», а затем - «направить обращение».

Анатолий Хлебников