16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Кадровых проблем в детском саду «Матрешка» нет!»

Заведующая учреждением №149 в Батайске Елена Песьковская прокомментировала ситуацию вокруг садика.
Наталья Абрамова
Напомним, в прошлом номере БВ был опубликован материал «Суета вокруг одного назначения». Материал, вызвавший большой резонанс у нашей читательской аудитории, рассказывал о том, что батайчване обратились анонимно в БВ и рассказали, что из-за прихода новой заведующей Е. Песьковской в саду начались большие кадровые проблемы, и не хватаем воспитателей.

И вот мы получили ответ Елены Песьковской, которую спросили о том, соответствует ли информация действительности и каков ее педстаж. Публикуем ответ полностью:

- В ответ на Ваш запрос информирую, что на данный момент в МБ ДОУ № 149 в соответствии со штатным расписанием  все 11-ть возрастных групп обеспечены кадрами: воспитателями и младшими воспитателями. Вакансий воспитателей, младших воспитателей нет. В детском саду работают два учителя-логопеда, инструктор по физической культуре (на сегодняшний день находится в трудовом отпуске).

По поводу «оттока кадров» сообщаю, что в учреждении произошло обновление коллектива: по собственному желанию и по семейным обстоятельствам. На сегодняшний день 1 младший воспитатель отозвал своё заявление об увольнении, 1 воспитатель из уволившихся вернулся в коллектив. В учреждении по-прежнему работают высококвалифицированные специалисты и воспитатели со стажем работы в данном учреждении 5-ть и более лет.

Мой стаж работы в должности руководителя составляет 5 лет, педагогический стаж - 13 лет.

Вместе с тем, отклики на статью продолжают приходить и сейчас. Вот, как высказалась одна из пользователей сайта БВ:

- Спасибо БВ за то, что поднимаете такие темы. В образовании творится беспредел, люди боятся говорить правду, ваша статья обсуждается очень бурно, но открыто никто и ничего не скажет. Родители детей будут молчать, т.к. могут потерять место в детском саду, бывшие работники не хотят проблем на новом месте работы. Замкнутый круг, пока молчат - ничего не изменится, но я лично не верю, что можно бороться с этой СИСТЕМОЙ в Батайске.

Песьковская поэтому и ведет себя уверенно, увольняет непокорных, она знает, что ее «прикроет» Управление образования. Мне не понятно, почему никто из уволенных не записал на телефон, как разговаривает заведующая?! Песьковская открыто говорит: "Жалуйтесь куда хотите, я никого не боюсь ". Люди - 21 век, нас унижают, а мы боимся, боимся чего? Потерять трехкопеечную зарплату? Не буду осуждать никого, но от собственного бессилия и безнаказанности хочется кричать!!!»

Опубликовано АВС в ПТ, 14/09/2018 - 14:01.