16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«К жителям Батайска отнеслись «по-скотски». Лучше продайте мэрию!»

Предприниматели центрального рынка обратились напрямую к мэру города В. Путилину, передав в БВ открытое письмо на его имя. Люди отправили обращения губернатору и в прокуратуру.
Фото БВ.
- Уважаемый мэр города Батайска! Вы стали первооткрывателем во всей новейшей истории России в способе подготовки к зиме. Оказывается, для этого нужно совсем немного: сделать безработными 840 человек и оставить без средств существования 2500-3000 жителей города, - такими словами начинается послание.

Жители просят мэра собрать новое заседание Думы, чтобы пересмотреть решение о продаже акций Центрального рынка.

Этим решением вы загнали нас в угол и отступать уже некуда. Мы сначала обращаемся к вам, после чего следующие инстанции - региональные и федеральные СМИ и органы власти. Мы не думаем, что у нас в России на всех уровнях власти так «по-скотски» относятся к своим гражданам, - так написал коллектив ОАО «Центральный».

Доведенные до отчаяния люди предложили власть имущим Батайска внести на заседание гордумы вопрос о продаже... здания мэрии. Денег, по мнению батайчан, хватит и на подготовку к зиме и на ремонт какого-нибудь заброшенного здания под Администрацию. «Тогда ущерб для города будет значительно меньше!» - иронично призвали предприниматели.

Батайчане назвали решение мэра и Думы недальновидным и антинародным. По мнению предпринимателей, разовое поступление денег от продажи акций лишит город ежеквартальных и ежегодных доходов от рынка. Согласно тексту заявления, на рынке работают порядка 1000 налогоплательщиков. В основном, возрастные - от 45 и старше. Эта категория людей вряд ли найдет работу, тем более, - в Баайске. Так что, предприниматели потребовали провести проверку действий Администрации, а прокуратуру - предпринять меры реагирования.

- Печальный опыт продаж уже у города имеется - это и детский сад по улице Московской и хлебозавод в центре. Там, где был хлебозавод, теперь возводятся многоэтажки... Хотя мэр обещал, что люди не потеряют работу, и будет построен новый хлебозавод между Койсугом и Батайском... - написали они в обращении к губернатору и в прокуратуру.

Соб.инф.