16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

К посадкам в Батайске привлекли всех

Более пяти тысяч батайчан, по статистике Администрации города, поработали лопатами в День древонасаждения.
Фото
Очередной субботник по древонасаждению прошел 20 октября в Батайске. Организованно были высажены более 450 саженцев и почти 800 кустов сирени, рябины, черемухи и других, сотни кустов роз и других многолетних цветов. Всего на осенние посадки вышли более 5 тысяч батайчан, об этом 22 октября сообщила пресс-служба мэрии.

Думцы и сотрудники  ЖКХ, под руководством главы администрации Батайска Геннадия Павлятенко сажали деревья в сквере Дружбы народов за ДК «Русь» в Западном Батайске.

- С посадками нам еще помогали старшие школьники из СОШ №6. Всего высадили 80 лип и 20 кленов. Эти сорта выбрали потому, что не все саженцы хорошо приживаются на нашей почве. Вот елки, например, гибнут, мы их и сажать перестали,- рассказала директор Дома культуры Светлана Банько.

Сотрудники сфер культуры, образования и здравоохранения занимались озеленением возле своих организаций, а сотрудники администрации работали в разных районах Батайска.
По Воровского у начальной школы №1 и возле детсада «Алые паруса» Восточного района должны будут пустить корни 58 кленов, 117 кустарников и разбито 710 кв. метров цветников.  Клены и туи сажали и на аллее Олимпийцев на СЖМ, и у стелы в микрорайоне Южном, в городском парке, по улице Энгельса, у дома №172, и в парке Авиагородка. На площадке скейт-парка в городском парке убрали мусор и посадили деревья, в сквере Авиаторов побелили урны, на территории ЦГБ подремонтировали проезд, засыпав щебнем ямы, и так далее.

О том, кто будет ухаживать за зеленью, в частности, поливать пресс-служба не сообщает.

Марина Бородина