16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

К победе - через боль

После встречи Алексей с отцом поехали в больницу.
Несмотря на травму и последующие операции, Алексей Денисенко удержал лидирующие позиции в тхэквондо

На нашу встречу Алексей Денисенко пришел  с перевязанной рукой. Тхэквондо - контактный вид спорта.  А травмы - неизменные и очень неприятные спутники спортсмена. Не миновала чаша сия и Алексея. Руку он повредил в ноябре прошлого года на крупном международном турнире в Израиле. Три поединка он выиграл с явным преимуществом, вел и в финале со счетом 6:0 у соперника из Португалии. Победа была близка, однако Алексей неудачно упал, сломал  правую руку, и врачи запретили ему продолжать выступление. В итоге наш земляк  занял только второе место в личном турнире.
Драматично, конечно, но  спортивная медицина не стоит на месте. Алексею в Ростове сделали две операции. Потом несколько месяцев ушло на восстановление.
И вот в марте этого года Алексей Денисенко попробовал свои силы  в розыгрыше Кубка России в Санкт-Петербурге и занял третье место, проиграв в полуфинале  представителю хозяев Ренату Тухватуллину. И надо же было такому случиться, что в следующем турнире на немецкой земле под названием «Германия опэн»  они встретились вновь - теперь уже в финале. И снова Алексей вынужден был уступить.
А на днях в Волжском прошло первенство России по тхэквондо среди молодежи. Алексей Денисенко отлично начал турнир.  Первые три боя он выиграл у соперников досрочно за явным преимуществом. В четвертом победил серебряного призера  прошлогоднего первенства М. Аликадиева из Дагестана со счетом 14:3. И в финале встретился, как вы сами уже догадываетесь, ... с Ренатом Тухватуллиным.  Трудный это был поединок, Алексей все время был впереди, а соперник его догонял. Не догнал - со счетом 9:7 Алексей Денисенко взял реванш за мартовские поражения.
И здесь нельзя не сказать о мужестве батайского спортсмена. Уже во втором бою случился рецидив прошлогодней травмы, и остальные поединки  Алексей проводил, что называется, на морально-волевых качествах. Тем ценнее победа.
Побеседовав, мы расстались. Алексей с отцом уехали в больницу на консультацию. Возможно, снова придется делать операцию. Затем снова восстанавливаться. А у Алексея  этот год непростой, предстоит решать приземленные задачи. Он заканчивает 11-й класс четвертой школы, нужно подумать о том, в какой вуз пойти учиться. Так что, по крайней мере, до сентября, когда пройдет чемпионат Европы по тхэквондо, ему надо решить эти задачи. Пожелаем же  удачи батайчанину, включенному в состав  молодежной сборной России и являющимся кандидатом для участия в летней Олимпиаде-2012 в Лондоне.