16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

К лету в Батайске построят еще один спорткомплекс

Сооружение появится в южной части города, в РДВСе. Проект реализует Федерация спортивной борьбы области под эгидой братьев. Самургашевых.
Фото БВ

О том, что начато строительство нового спорткомплекса в РДВСе, сообщила  12 ноября пресс-служба мэрии Батайска. Площадка для борцов будет построена на территории лицея №3 по ул. К. Цеткин. Здесь появится зал для борьбы, филиал детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №35 Ростова. 
- Этот проект реализуется Федерацией спортивной борьбы Ростовской области по программе «Борьба - в школы», которая действует более чем в 30-ти регионах России. Активное участие в реализации проекта принимает олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Вартерес Самургашев, - пишет сайт Администрации Батайска. 
В данный момент уже подготовлена проектно-сметная документация, получено разрешение на строительство, подрядчик приступил к нулевому циклу - подготовке котлована и заливке фундамента. Как утверждается в пресс-релизе, будет выполнена система водоотведения, «территория лицея №3 благодаря этому не будет подтапливаться во время дождя». 
Строителям предстоит возвести административное здание в два этажа, примыкающее к модульному спортивному комплексу для борьбы. В зале будет три борцовских ковра, душевые, раздевалки, тренерское помещение и тренажерный зал со всеми необходимыми снарядами. В зале будут проводиться занятия по спортивной борьбе и тяжелой атлетике для ребят всех возрастов до 18 лет. Завершение строительства намечено на июль 2019 года.

Источник батайск-официальный.рф