16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

К батайчанам придут посчитать компьютеры

Ростовстат проведет исследование – «по вопросам исследования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей». Хотят на условиях анонимности узнать, как население пользуется интернетом.
Фото vestifinance.ru
Исследование будет проходить с 12 по 18 ноября. В Ростовстате, сообщившим эту новость 7 ноября, рассказали, что «запланировано участие в обследовании 688 домохозяйств, в которых будет опрошено 1645 респондентов».

Участие в опросе добровольное. К вам могут прийти специально обученные для подобных интервью люди, принадлежность к Ростовстату которых можно будет выяснить по документам.

- Интервьюеру выдается удостоверение с подписью руководителя Росстата и печатью Федеральной службы госстатистики. Удостоверение действительно при предъявлении паспорта. Перед проведением обследования респонденту вручается листовка «Обращение к населению» за подписью руководителя Росстата Суринова А.Е., - уточняет ведомство.

Также подчеркивается, что все сведения, которые будут получены в ходе исследования, не подлежат разглашению. При этом все итоги обследования представляются таким образом, что «отдельный респондент не может быть идентифицирован».

- Органы государственной статистики гарантируют конфиденциальность полученной информации от респондентов, - подчеркивается в пресс-релизе.

Сбор данных проводится ежегодно, начиная с 2013 года.

Статистика хочет знать, сколько семей имеют компьютеры, доступ к интернету, а также активность его использования. Кроме того, собираются данные о частоте заказа товаров через сеть, о получении госуслуг через интернет и некоторые другие.

Так, по итогам предыдущих обследований с 2014 по 2017 годы доля домашних хозяйств в Ростовской области, имеющих персональные компьютеры, выросла с 69,3% до 77,4%.

Более подробную информацию об итогах предыдущего выборочного наблюдения можно найти на главной странице сайта Росстата в разделе /Официальная статистика /Наука, инновации, информационное общество /Информационное общество /Итоги федеральных статистических наблюдений за использованием информационных и коммуникационных технологий.

Соб.инф.