16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Из-за отсутствия дорожного знака возле ПМС-141 постоянно происходят аварии

В бетонное ограждение на ПМС-141 постоянно врезаются автомобили

В редакцию «БВ» обратилась Наталья Белоброва, жительница улицы Березовой, расположенной за ПЧЛом. Она считает дорогу, ведущую к своему дому опасной для жизни.  Причем едут по этой дороге многие батайчане и гости города, так как она ведет на федеральную трассу.

- За переездом в районе РДВС, если повернуть налево, в сторону «Орла», водителей ожидает крутой поворот. Этот опасный участок «приносит» по три-четыре аварии в год, - рассказала батайчанка. - Последняя из них случилась неделю назад - автомобиль въехал в бетонное ограждение железнодорожного предприятия ПМС. Насколько мне известно, есть пострадавшие, они были доставлены в больницу.

По словам Белобровой, с января этого года  она  пытается добиться, чтобы на этом повороте установили предупреждающий знак. Она обращалась в администрацию города, звонила в дорожные службы - но безрезультатно.

- Я считаю, что последняя авария отчасти и на моей совести, - продолжает Наталья Ивановна - не смогла достучаться до чиновников. - А в ПМСе мне рассказали, что постоянно ремонтируют бетонное ограждение после ДТП. Кроме того, руководство предприятия добивается установки знака уже второй год - но никому нет до этого дела. Неужели нужно ждать новых жертв?