16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Из парка Батайска госпитализировали бомжа

Ранее по соцсетям распространилась информация, что вызванная бездомному мужчине «скорая» отказалась забирать его

Скрин с видео на youtube.com
Утром 2 августа на ресурсе «Блокнот-Ростов» появилась информация с видео. Возмущенный батайчанин снимал на камеру телефона карету «скорой», стоящую у входа в парк имени Ленина. По словам молодого человека, медиков вызвали к поселившемуся в парке бомжу. Мужчина недееспособен и очень болен . Однако, со слов очевидца, медики дали ему подписать отказ от госпитализации.
В группе в Инстаграмме chp_rostov эта информация вызвала широкое обсуждение. Большинство комментирующих напали на медиков, обвиняя их в бессердечии и невыполнении служебных обязанностей. «Ауууу! Это ЧЕЛОВЕК!!! А не мусор!, - негодует Katerina_bizibord. - Я не знаю четко законов и регламентов, но должна быть гуманность».
Другие, напротив, стали на сторону врачей. «Скорая помощь это не бомжатня. - Пишет пользователь max_lipsk. - Его ни в одну больницу не возьмут, только время потеряешь». «Без опекуна его никакое отделение не примет, - соглашается taisia_ipatova. - Вы понятия не имеете о том, как работают медики. Все привыкли, что «скорая» это бесплатная аптека на колесах».
Для разъяснения ситуации БВ обратилось в ЦГБ Батайска.
- Этот мужчина госпитализирован, - сообщила заместитель главврача учреждения Элла Мирошникова. - Изначально он отказывался от госпитализации, но учитывая его состояние, мы приняли решение забрать его .
По словам медика, сейчас пациент проходит санитарную обработку, после чего его направят в отделение хирургии.
Что же касается его личности, то пока не установлено, кто он. Сам бомж может назвать только свое имя, фамилии он не помнит. Как рассказала Мирошникова, позже к нему пригласят психиатра, чтобы определить степень его недееспособности.
Янина Чевеля