16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Из Москвы в Ростов можно перевезти авто на поезде

Батайчанам, у которых возникла необходимость транспортировать из столицы или в столицу машину или мотоцикл, стоит обратить внимание на новую услугу СКЖД

Фото http://imya-sonnik.ru/

С 31 июля в в состав поездов №20С/19С Ростов - Москва включен вагон-автомобилевоз. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД. Такой вагон позволяет перевезти 3-5 автомобилей (зависит от их размеров) или до 8 мотоциклов.
Стоит такое удовольствие, конечно, недешево. Причем стоимость дифференцируется достаточно своеобразно: «Стоимость провоза зависит от массы транспортного средства, количества пассажиров и типа вагонов, в которых проезжают пассажиры вместе с транспортным средством, а также от направления «туда» или «туда-обратно», - сообщает пресс-служба СКЖД. - Например, перевезти автомобиль массой до 1 тонны в Ростов-на-Дону составит от 6673 рублей. Если в купейном вагоне поезда следуют 3 пассажира, то услуга будет стоить от 6206 рублей «туда» и от 11170 рублей «туда-обратно». Для четырех совместно следующих пассажиров - от 5672 рублей и от 10210 рублей соответственно».
Для того, чтобы перевезти транспортное средство, необходимо заранее оставить заявку. Все подробности этой процедуры и нюансы перевозки можно найти на сайте http://www.rzd.ru/ в разделе «Пассажирам».
Это не первый поезд с автомобилевозом, который ходит из Ростова. В частности, такой вагон имеется и в поезде «Ростов-Адлер». И услуга, судя по статистике РЖД, востребована. Запущена она была в 2012 году и с тех пор оформлено более 13 800 заявок на транспортировку машин и мотоциклов.
Янина Чевеля