16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Из Батайска на море можно будет уехать «Ласточкой»

29 июня о запуске нового курортного маршрута до Новороссийска из Ростова-на-Дону через Батайск сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.
Фото donnews.ru
На 6 июля намечен первый рейс «Ласточки», которая будет ежедневно  возить пассажиров в Новороссийск. Одна из остановок скоростной электрички - Батайск.

Маршрут составлен такой: Ростов-Главный - Новороссийскчерез станцию Протока в Славянске-на-Кубани с остановками в Батайске, на Староминской-Тимашевской, Каневской, Тимашевской-1, Протоке, Крымской и Тоннельной.

Новый поезд при этом позволяет пассажирам доехать до приморского города меньше, чем за пять часов. Отходить из донской столицы «Ласточка» будет в 06:38 и прибывать в Новороссийск в 11:25. Обратный  рейс -  в 16:55 с прибытием в Ростов в 21:49.

При этом, как подчеркивают в пресс-службе СКЖД, введение нового маршрута никак не повлияет на расписание уже имеющейся «Ласточки» на маршруте Ростов - Краснодар - Новороссийск, которая также ходит ежедневно, однако движется чуть дольше, около 6 часов.

Анна Иванцова