16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Инвесторы пообещали Батайску радужные перспективы

Речь идет о миллиардах рублей, которые они готовы вложить в строительство новых производств. Но когда все это воплотится в реальность, власть не уточнила.
Фото батайск-официальный.рф.
Как сообщил сайт Администрации Батайска, 15 июня в нашем городе прошло заседание Совета по инвестициям. Участники рассмотрели четыре инвестпроекта, один из которых входит в состав «губернаторской сотни». Наиболее крупный проект представил Алексей Пузырников, директор завода упаковочной пленки «Атлантис-Пак». Его реализация находится на контроле губернатора Ростовской области. Стоимость инвестпроекта «Атлантис-Пак» превышает 3,7 млрд руб. Завершить строительство инвесторы намерены до 2020 года. Сообщается, что завод даст Батайску 150 новых рабочих мест, в том числе для инвалидов, налоговые поступления составят около миллиарда рублей в год.
Также на совете по инвестициям были представлены проекты по модернизации и расширению производства ООО «РостОптТорг», в цехах которого выпускают стеклянную посуду.

Инвестпроект ООО «Эко Файбер» касается экологически чистого производства строительных утеплительных материалов, которые применяются в строительстве частных и многоэтажных домов.
Инвестировать в расширение производства намерены собственные средства. 
Четвертый проект представил Александр Березнев, ГПБ «Энергоэффект». В пресс-релизе сказано, что его предложение об энергосберегающем оборудовании для уличного освещения, которое экономит энергоресурсы до 60%, очень заинтересовало главу города.

В пресс-релизе отмечено, что мэр Батайска, Валерий Путилин, поддержал планы инвесторов, особо отметив, что все представленные проекты имеют хорошие перспективы роста и принесут городу новых рабочих мест и весомый доход в виде налогов в местный бюджет.
Однако, когда эти проекты воплотятся в реальность, пока неизвестно. И ждать радужных перспектив в плане того же трудоустройства придется, как минимум, несколько лет.

Юлия Дорошенко