16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Имена известных батайчан использовали в грязных выборных технологиях

В ночь с 5 на 6 сентября по городу разнесли «газету», в которой были напечатаны лжеинтервью с руководителями предприятий. Все они подали заявления по данному факту в правоохранительные органы

Наряду со всей дезинформацией, опубликованной в четырехполосной фальшивке, в ней были напечатаны мнения о предстоящих  выборах известных в Батайске людей. Все они - Анатолий Клименко, Александр Чемерисов, Игорь Любченко, Вячеслав Кривошеев, Ирина Мазовка, Сергей Калинин и Виктор Лавриненко - якобы, поддерживают одного кандидата в мэры Батайска. Нам удалось связаться с некоторыми из них. Вот, что они ответили БВ.

В. Кривошеев

Вячеслав Кривошеев, начальник железнодорожной станции Батайск

- Ничего подобного я не говорил. И вообще могу сказать, что я далек от политики, точнее, стараюсь держаться от нее подальше. Я приехал в Батайск, чтобы работать. Чем, собственно, и занимаюсь. Свое мнение относительно выборов у меня, конечно, есть. Но оно останется при мне, озвучивать его я никому не собираюсь. 8 сентября я приду на выборы и отдам голос за одного из кандидатов в мэры.

И. Мазовка

Ирина Мазовка, директор МОУ СОШ №16

- Газету, в которой было опубликовано, якобы, мое мнение о Вальтере и том, что голосовать я буду за него, я, честно говоря, даже в глаза не видела. Как, впрочем, и самого Бориса Вальтера. Я с ним не знакома. Но мне рассказали об этой газете. Могу сказать точно, что никаких интервью я никому не давала. Все, что было написано в данной газете не что иное, как ложь!

А. Клименко

Анатолий Клименко, генеральный директор ООО «Анастасия»

- К сожалению, на предстоящих выборах я не смогу проголосовать, потому что на сегодняшний день я не являюсь жителем города. Но все-таки судьба Батайска мне не безразлична. И я уверен, для того, чтобы город постоянно развивался, его должен возглавлять человек с прошлым. Только при таком условии у Батайска будет будущее. А Вальтера могу назвать человеком без прошлого, ведь о нем ничего неизвестно. Кто он такой, кем он был? Добавлю. Мне очень жаль, что на лжегазете нет никаких данных о том, кто ее написал, выпустил. Если бы мне стало известно, кто причастен к этой провокации, я бы подал в суд.

А. Чемерисов

Александр Чемерисов, генеральный директор ОАО «Резметкон»

- Газету видел. Я возмущен! Это же провокация. Я коренной батайчанин, и вижу, как наш город растет, развивается, а также то, что еще необходимо сделать для Батайска. И Вальтеру, как человеку приезжему явно не под силу будет изменить город в лучшую сторону. Сегодня он здесь, а завтра его уже нет. Всем же понятно, что он специально нанятый человек. Поэтому ни за что бы я не пошел голосовать за него. Да и вообще, я с ним даже не знаком, и собираюсь обратиться в прокуратуру.

В. Лавриненко

Виктор Лавриненко, директор «Батайского завода МЖБК»

- По поводу случившегося, то есть моего мнения в этой лжегазете, могу сказать, что уже отвез соответствующее заявление в ТИК. Никаких мнений я никогда не высказывал, и не буду делать этого сейчас. С Борисом Вальтером не знаком, более того, видел его лишь на расстоянии. Совсем недавно я присутствовал на встрече с кандидатом в депутаты Заксобрания Геннадием Окуневичем, где неожиданно для собравшихся вдруг появился и Вальтер. Он стал проводить свою агитацию. После чего мы все разошлись. Мое участие в этой встрече - встретил, проводил. Все! Никаких интервью я не давал, и ни с кем не общался. А мое мнение останется при мне.