16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Иконы заключенных участвуют в выставке «Дон Православный»

При благословении архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона 12 января в выставочном центре «Вертол Экспо» открылась выставка - ярмарка «Дон Православный». В ней приняли участие заключенные двух колоний - батайской и ростовской.

Причем, как рассказали в пресс-службе  ГУФСИН по Ростовской области, большую часть работ представили заключенные ИК15, которая находится в Батайске.

На суд посетителей были выставлены изделия на православную тематику,  созданные руками осужденных. Большое количество икон как резных, так и написанных на холсте, привлекали внимание покупателей.  Популярны на выставке были сувениры - яйца-шкатулки, православные подвески, четки,  резные образы Святых,  нательные крестики, картины с сюжетами на библейскую тему, миниатюрные деревянные скульптуры церковной тематики.

Как отметили в пресс-службе ведомства, работы ростовских заключенных в православной выставке участвуют впервые. Кроме того, многие изделия нашли свое достойное место в церквях  Санкт-Петербурга, Москвы и Астрахани.