16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Игры для молодых и не только

В «Левобережном» парни из Батайска покажут класс. 19 октября там пройдет молодежная военно-патриотическая акция «Встать в строй!»
Фото vk.com/molodezh_bataysk
Отдел по делам молодежи Батайска 17 октября в соцсетях разместил информацию об интересном мероприятии, которое пройдет 19 октября с 10-00 до 13-00 в парке культуры и отдыха «Левобережный» около «Ростов-Арены».

Комитет по молодежной политике Ростовской области, ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» совместно с Южным военным округом и военным комиссариатом Ростовской области совместно проводят военно-патриотическую акцию «Встать в строй!»
Итак, в пятницу можно будет посмотреть или даже самим поучаствовать в патриотическом спортивном действии совместно с более чем шестьюстами молодыми людьми допризывного и призывного возраста.  
В программу акции включены выступления: 
- военнослужащих ЮВО и воспитанников патриотических клубов
- роты почетного караула

- творческих коллективов 
- плац-концерт военного оркестра. 
Зрителям и участникам будут продемонстрированы элементы рукопашного боя и самообороны.

- Из Батайска в акции примут участие 100 юнармейцев-старшеклассников из всех школ города и 50 учащихся техникума железнодорожного транспорта и строительства. Мероприятие ориентировано на популяризацию службы в армии среди молодежи призывного возраста. Обычно военкомат проводил подобные акции более закрыто, но в этом году все пройдет публичнее и масштабнее, - дополнил информацию главный специалист Управления образования Батайска Сергей Чепурненко.
Для гостей будут открыты тематические выставки: стрелкового вооружения и техники ВС РФ, образцов формы и вооружения РККА из числа экспонатов, найденных военно-патриотическими и спортивными клубами. 

В «Левобережном» будут работать военно-прикладные тренажеры и интерактивные площадки по военно-тактической игре «Лазертаг» и метанию гранат, оказанию первой медицинской помощи. 

После выступления участников заслуженно покормит полевая кухня.

Марина Бородина