16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Идеальную дорогу к «Алым парусам» решили угробить?

«Фэншуй» на Воровского в Батайске продолжается: сначала люди долго ждали асфальт, затем его уложили, а меньше, чем через год… решили порезать.
Фото читателя БВ.
О том, что происходит на улице Воровского, нам рассказала 4 октября наша читательница Анна Исаева, приславшая фото, сделанное со своего балкона. На первый взгляд, ничего особенного - ну, выпиливает полоску асфальта техника, и что? Такое случается по городу сплошь и рядом. Однако для жителей именно Воровского любое прикосновение к проезжей части очень болезненно, и вот, почему. 
Этот участок дороги известен как подъезд к построенному в прошлом году детскому саду «Алые паруса». Дорогу здесь ждал целый район, ходивший в буквальном смысле слова в резиновых сапогах, и выбивали ее с боем. Напомним, в итоге на подъезд к саду выделил деньги областной бюджет. Построили ее второпях, заканчивая зимой в декабре 2017-го. 
- Дорога получилась идеальной, - делится впечатлениями Анна. - Мы нарадоваться не могли! А тут - такое! Еще и года не прошло, а проезжую часть решили подпортить. Причем под «пилу» попал и тротуар. 
А. Исаева не верит, что, разрыв, коммунальщики вернут дороге прежний вид и качество - таков уж батайский дорожный «фэншуй». 
Мы как-то даже не спорим с Анной - «фэншуй», и правда, имеет место быть. Сейчас редакция разыскивает «автора» работ, чтобы напомнить, что в мире, в стране и в городе уже давно практикуется технология под названием «горизонтально-направленное бурение». Возможно, бригада с Воровского пропустила эту пару в институт?

Наталья Абрамова