16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«И вопрос не разрулили, и меня подставили»

Губернатор региона В. Голубев устроил порку чиновникам за то, что батайские автобусы не пошли через Ворошиловский мост. А ведь в августе он сделал по ТВ заявление, что вопрос для Батайска почти решен. Теперь поедем?
Фото из архива БВ

Напомним, 31 октября БВ опубликовало статью «Добро пожаловать, или Въезд запрещен!». Этот материал был размещен центральным анонсом на первой полосе нашего издания, и мы прямым текстом написали: либо губернатор врет в глаза своим согражданам, либо на лицо абсолютная немощность чиновников от Минтранса.

В материале речь шла о многострадальной остановке на «МегаМаге», а также о заявлении губернатора от 6 августа о том, что в ближайшее время батайские автобусы поедут через Ворошиловский мост. Как минимум потому, что сейчас у людей нет возможности добраться общественным транспортом к парку на Левобережной. Однако прошло несколько месяцев, но вопрос с мертвой точки не сдвинулся.

И вот 3 декабря информационный ресурс donnews.ru опубликовал новость, в которой подробно изложена позиция первого лица по пуску автобусов. И она является, по сути, прямым ответом на вопросы, поднятые в нашей публикации.

- Вопрос автобусного сообщения между Ростовом и Батайском стал темой небольшого нагоняя, который губернатор Ростовской области  В. Голубев устроил В. Кушнареву и руководству регионального минтранспорта. Глава региона обвинил подчиненных в том, что они его фактически «подставили» перед людьми, - пишет donnews.ru.

- Как вы ситуацию разруливаете по сообщению с Батайском? - спросил Голубев главу минтранса А. Иванова на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, цитирует ресурс.

В ответ Иванов пообещал, что решение будет готово к концу декабря. Чиновники должны придумать, как дать батайчанам возможность приезжать в центр Ростова, и чтобы при этом не пострадала транспортная ситуация в донской столице.

В свою очередь, глава Ростова Кушнарев заявил, что по-прежнему возражает против возврата старой схемы движения батайских автобусов. Как пишет donnews.ru, Кушнарев настаивал на введении нового маршрута между Ростовом и Батайском, проведения нового конкурса среди перевозчиков и внедрения вообще новой схемы движения.

Что губернатор? В. Голубев поручил чиновникам точнее готовить для него ответы на вопросы граждан. А именно отвечая на упреки батайчан Василий Голубев делал заявление о возврате батайских автобусов на Ворошиловский 6 августа.

-  Ваша ошибка в том, что вы создали ситуацию, когда губернатор по телевидению ответил на вопрос, и вы, Андрей Николаевич, его завизировали, а замминистра вразрез с этим ответом написал письмо. Это разве нормально? Вы готовите мне ответ, а потом его же опровергаете. А люди говорят, что губернатор обещал и губернатор не сделал, - приводят слова первого лица наши ростовские коллеги.

В итоге - нагоняй обнародован, проблема есть, а решение вновь не предложено. Будем ждать дальше, пока они разберутся? Придется, к тому же - нам не привыкать.

Наталья Абрамова