16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

И детей, и взрослых вылечат

...в лоротделении больницы СКЖД на современном оборудовании европейского уровня

фото А. Кондратьева

Заведующий ЛОР-отделением Виталий Лубенцов.

В ЛОР-отделении железнодорожной больницы батайчанам предлагают пройти лечение как в круглосуточном, так и в дневном стационаре. Для пациентов подготовлены шесть 3-4-местных палат с душевыми кабинами. Для желающих оборудована и одноместная люкс-палата.

После новогодних каникул многие батайчане обращаются с синуситами, гайморитами, отитами, ангинами - всем в отделении подбирается наиболее подходящий режим лечения. Ведь работа идет по нескольким  направлениям.

Одно из них - ринология. Высококвалифицированные врачи помогут избавиться от всевозможных проблем с носовым дыханием, сделать пластику слизистой и перегородки носа. Другим направлением является хирургия лимфокольца глотки. Помимо классических операций по удалению аденоидов и небных миндалин (гланд), проводятся и органосохраняющие. При их проведении орган не удаляется, а подвергается воздействию ультразвука или лазера, который и избавляет от заболевания.Причем проводить такие операции высококвалифицированный персонал может как взрослым, так и детям.

- Политика ЛОР-отделения: не вырезать, а сохранять органы. Для этого разработаны специальные комплексные программы лечения аденоидов, позволяющие обойтись без операции, - рассказал заведующий ЛОР-отделением Виталий Лубенцов.

Но в случаях, когда операция все же необходима, пациентам всех возрастов предлагают сделать аденотомию под общим наркозом. Квалифицированный анестезиолог и наличие самого современного оборудования гарантируют проведение операции на мировом уровне. Даже самые маленькие пациенты уже в день операции прекрасно себя чувствуют. Также, при необходимости, врачи удалят полипы, кисты, инородные тела.

В ЛОР-отделении практикуется беспункционный метод лечения синуситов и гайморитов. Проводится он с помощью оригинальной отечественной разработки синус-катетора «Ямик». Важным в этой методике является то, что слизь откачивается сразу из всех восьми пазух. А затем сразу же промывается лекарством, выписываются антибиотики. В результате такого лечения намного быстрее, чем при проколе, восстанавливается работоспособность.

- В отделении  постоянно обновляется состав эндоскопической стойки  фирмы «KARLSTORZ». В частности, в 2013 году в отделении появился микроскоп, позволяющий делать операции на среднем ухе, которые раньше не делали, - пояснил Виталий Викторович.

В отделении батайчан ждут три квалифицированных врача, (включая заведующего), один из которых в прошлом году прошел обучение по ринохирургии. Другой - врач-сурдолог, являющийся специалистом по патологиям слуха. Помимо того, отделение оснащено высококачественным оборудованием для исследования проблем слуха. Есть специальный звукоизолированный кабинет, в котором врач проведет аудиометрию и импедансометрию, которые позволят выявить наличие патологий среднего уха, слуха и вестибулярного аппарата.

В отделении примут железнодорожников и членов их семей. Также врачи ждут и застрахованных по программам добровольного медстрахования. Заведующий отметил, что часто батайчане даже не знают, что имеют право на лечение в железнодорожной больнице. Остальные желающие могут обратиться на платной основе.

Консультативный прием осуществляется по предварительной записи  по телефонам: 246-00-12 и 259-56-45.

- С 9 до 10 утра в будние дни можно прийти в ЛОР-отделение  Дорожной клинической больницы по адресу ул. Куйбышева,140 в кабинет №202 на личный прием, - пригласил Виталий Викторович.

В экстренных случаях заведующий примет пациентов в будние дни и до 17часов

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Цитата

Врачи ждут и застрахованных по программам добровольного медстрахования. Заведующий отметил, что часто батайчане даже не знают, что имеют право на лечение в железнодорожной больнице.