16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Гулять ночами будет не страшно

В Батайске определен подрядчик на работы по замене ламп уличного освещения на светодиодные. Особенно повезло Койсугу – там произведут полную замену светильников.
Фото

БВ уже писало о том, что 29 мая на портале госзакупок была размещена информация о контракте на поставку энергетических ресурсов  на 183 миллиона 185 тысяч с лишним рублей. Контракт был запланирован на семилетний срок и предлагал почти половинную экономию электроэнергии по освещению всего Батайска.

Итак, реконструкция сетей включает  установку энергосберегающих светильников на всех столбах.

Еще в марте заместитель главы администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов рассказал БВ о планах на внедрение современной технологии для экономии городского бюджета с одновременным повышением уровня освещенности батайских улиц.

И вот 6 июля администрация города заключила этот новый энергосервисный контракт почти на 200 тысяч бюджетных рублей.

Новым подрядчиком на довольно масштабный в рамках города проект выступит "Ростелеком". Согласно условиям госконтракта исполнитель полностью заменит лампы уличного освещения в Западном микрорайоне города. Новые светильники появятся на улице Огородной от улицы Энгельса до Мира. И вообще, как пообещала на своем официальном сайте администрация Батайска16  июля, замена источников уличного освещения коснется всего города. 
- Гарантия на новые светодиодные лампы целых семь лет. Их использование даст городу в ближайшей перспективе существенную экономию электроэнергии, - обнадежили батайчан административные чиновники.

К 5 августа будет определен поставщик светодиодных ламп, после чего начнутся работы.  Срок выполнения работ по данному энергосервисному контракту 2 месяца.

- Объявлены торги и по содержанию сетей. Пока не определится подрядная организация на обслуживание уличных светильников и до окончания работ по замене ламп в городе, обслуживать электросети будет "Комбинат благоустройства", - дополнил картину перехода от темноты к свету на батайских улицах пресс-секретарь городской администрации Олег Беликов.

Диана Дегтярева


Фото twitter.com/simferopol3652/status/993743618115538944