16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Губернатор Василий Голубев отменил поездку в Батайск в последний момент

14 и 15 сентября губернатор Василий Голубев с рабочим визитом побывал в Зимовниковском, Пролетарском, Целинском и Зерноградском районах.

О том, что Губернатор Ростовской области должен, наконец-то, побывать в нашем городе во вторник, 21 сентября, доподлинно стало известно в конце прошлой недели. Этот факт подтвердили в пресс-службе как областной администрации, так и батайской. Более того, вчера, на официальном сайте Администрации Ростовской области в графике работы Губернатора также появилась информация о визите Голубева в Батайск.

Руководитель областной пресс-службы Ирина Четвертакова пояснила «БВ», что «в Батайск Губернатор приедет в 9.15 на Минскую, где строится детский сад, затем побывает в ЦГБ, на «Резметконе» и далее - встретится с активом в администрации города» . Регламент поездки оставался в силе вчера, вплоть до позднего вечера. Также пояснялось, что после Батайска В. Голубев направится в Азовский район.

Сегодня рано утром все ответственные за организацию визита чиновники и освещающие поездку журналисты были на своих постах: в половине девятого утра встречающие первое лицо выстроились на северном въезде в город. Но... Уже через десять минут получили команду «Отбой!»

Как теперь пояснили в области, Губернатор Василий Голубев был вынужден срочно вылететь в Москву. Когда теперь будет запланирован визит в наш город, не сообщается. При этом из достоверных источников стало известно, что в подобной ситуации - длительного ожидания первого лица - находился Новочеркасск, куда Голубев доехал лишь с третьей попытки.

Теперь на сайте областной администрации можно почерпнуть лишь то, что 25 октября на очередном заседании Коллегии под председательством Губернатора будет рассматриваться вопрос  «Об итогах изучения деятельности органов местного самоуправления г. Батайска». Каковы эти итоги и кто их подводил, нигде не сообщается. Поэтому политическая элита Батайска по-прежнему будет находится в напряженном ожидании.