16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Губернатор приезжал в Батайск к передовикам!

К осужденным ИК-15... 21 марта В. Голубев побывал в исправительной колонии. Почему именно в батайской? Выяснилось, что ИК-15 – одна из лучших в области по объемам производства.
Фото: ГУФСИН России по РО
Еще накануне активные меры властей по наведению порядка в районе ИК-15 убедили батайчан в том, что в город приедут высокие гости. Не каждый день увидишь, как на Фермерской асфальт спешно бросают в лужи, срочно красят остановку и, буквально, отмывают здание тюрьмы.

Оказалось, что в ИК-15 вчера, 21 марта, действительно, приезжал губернатор Василий Голубев. Причем - впервые.

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, губернатор Василий Голубев, прокурор области Юрий Баранов и начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний области Сергей Смирнов побывали с инспекционной поездкой в исправительных колониях в Азове и Батайске. Там они ознакомились с условиями труда и быта воспитанников казенных учреждений.

Вместе с тем, в пресс-службе областного ГУ ФСИН обозначили еще одну причину посещения ИК-15.

- ИК-15 - одна из лучших в области по объемам производства, Поэтому одной из причин посещения колонии стала возможность показать потенциал учреждений системы на конкретном примере, - пояснили в пресс-службе.

Сегодня в учреждении функционируют металлообрабатывающий цех, деревообрабатывающее, швейное производство и другие.

Губернатора ознакомили с выпускаемой продукцией. В механическом цехе была организована выставка изделий, на которой были представлены товары народного потребления, садовая мебель, строительные материалы, бытовая химия, сувенирная продукция.

Напомним, это мероприятие было закрытым для прессы, о чем БВ вчера, 21 марта, сообщили в Правительстве Донского края.

Юлия Дорошенко