16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Губернатор области обсудил платную дорогу с «Росавтодором»

Глава компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах ранее встречался по этому же вопросу с жителями Ростовской области. Трасса М-4 между Батайском и Краснодарским краем должна была уже стать платной

Фото http://www.donland.ru/

9 ноября на сайте донского правительства появилось сообщение о том, что Сергей Кельбах обсудил животрепещущую проблему на высшем уровне - с Василием Голубевым. Напомним,  жители сел, прилегающих к платному участку трассы, грозятся вообще перекрыть ее, если вопрос о том, что они должны платить наравне с транзитным транспортом, не будет пересмотрен.

Губернатор края призвал Сергея Кельбаха «максимально учесть интересы местных жителей». Глава «Автодора» обещал выработать «соответствующие решения» в сотрудничестве с областным министерством транспорта. И заверил, что до принятия таких решений платность на участке 1091 -  1119 километр М-4 введена не будет.

Вместе с тем, ранее, на встрече с жителями в Новобатайске,  Сергей Кельбах высказал свою точку зрения: проезд по платному участку должен быть платным для всех. Другой вопрос, что местные не должны платить наравне с транзитным транспортом. То есть о бесплатном проезде речь все же не идет...

В зоне платного участка находится 14 населенных пунктов, где проживают в общей сложности более 30 тысяч человек. Как сообщает donland. ru, число зарегистрированных у них легковых автомобилей - свыше 12 тысяч. По платному участку проходит 10 областных автобусных маршрутов, часть из которых - школьные.

Янина Чевеля