16+

Громкое начало

Атаки батайчанодна за другой накатывались на ворота соперников
16 апреля на стадионе  «Локомотив» открылся футбольный сезон

В этом году у батайского футбола новая страница в истории. В первенстве области по футболу среди команд высшей лиги заявились сразу две команды из Батайска - «Анастасия» и «Батайск-Резметкон». Официально чемпионат  стартует лишь 22 апреля, но федерация футбола разрешила досрочно сыграть матч 7-го тура в Батайске между  командами «Батайск-Резметкон» и «Тагмет» (Таганрог).

«Батайск-Резметкон» делает ставку исключительно на воспитанников местного футбола. Ведомая Игорем Романенко команда - одна из самых молодых в нынешнем первенстве области. Лишь один футболист - опытный вратарь Геннадий Малышко - перешагнул двадцатилетний рубеж.

Свою первую игру резметконовцы провели на высоком уровне и ни разу не дали сопернику шанса усомниться в своем превосходстве. Лишь в дебюте матча  на поле была равная игра. Освоившись же, батайчане стали нагнетать обстановку у ворот гостей и под занавес тайма вышли вперед: Руслан Шагинян на скорости ворвался в штрафную и, упав, казалось, потерял мяч, но успел встать и послал круглого в пустые ворота.

Фото Олега Лагойды

Второй тайм хозяева начали так же активно: много атаковали и в итоге добились крупной победы. Сперва Юрий Карпенко подкараулил ошибку защитников, пытавшихся создать искусственный офсайд, и без проблем перекинул мяч через голкипера. Третий гол в ворота «Тагмета» стал самым красивым во встрече: Евгений Ландырев принял мяч после паса слева и, не мешкая, пробил  по красивой дуге прямиком в дальнюю «девятку» ворот. Окончательный счет, оформив дубль, установил Юрий Карпенко: прорвавшись по правому флангу в штрафную, он прицельно пробил в дальний угол - 4:0.
В первом туре чемпионата 23 апреля «Батайск-Резметкон» принимает  «ТПФ» (п. Приморка, Неклиновский р-н), начало в 14.00. В этот же день на «Локомотиве» «Анастасия» примет команду «Славяне» (17.00)