16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Гражданский комитет» Батайска предложил продавать спиртное людям не моложе 21 года

Для этого будет направлено соответствующее письмо в Заксобрание области. Кроме того, общественники настаивают на открытие в Батайске пункта на освидетельствование граждан на наркотическое опьянение.
Фото vk.com
Для достижения этих целей общественники провели 25 ноября круглый стол с чиновниками. Встреча проходила в стенах Ростовского автодорожного колледжа Ростова. Напомним, организация «Гражданский Комитет» была создана в Батайске три года назад. По словам ее представителя Василия Ковалева, «основными направлениями деятельности являются организация диалога между общественностью и властными структурами, профилактика и борьба с алкоголизмом, наркоманией, пропаганда здорового образа жизни».

Об этом и шла речь во время круглого стола, где присутствовали представители всех заинтересованных ведомств.
«Гражданский комитет» утверждает, что проблемы начинаются с доступности смертельного зелья. Аптеки, торгующие наркотическими веществами без рецепта врача, алкогольные и слабоалкогольные напитки, продающиеся на каждом углу... Именно поэтому «Комитет» решил выступить с предложением в Заксобрание области об ужесточении ответственности владельцев аптечных сетей за продажу кодеиносодержащих препаратов без рецепта, а также повысить возрастной порог для продажи алкогольных продуктов, пива, табачных изделий до 21 года.
Кроме того, общественники решили выступить с предложением к начальнику ГУ МВД А. Ларионову об организации в Батайске пункта на освидетельствовании граждан на наркотическое опьянение.
Следующей темой обсуждения комитетчиков станет проблема ЖКХ и точечной застройки.

Соб.инф.