16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Грабителей батайской АЗС арестовали

Оперативная съемка. Фото предоставлено пресс-службой ГУВД РО
В станице Павловской Краснодарского края донские и кубанские оперативники задержали двух жителей Дона. Они, по версии сыщиков, причастны к ограблению на АЗС Батайска.

- На одну из АЗС Батайска ворвались двое мужчин в масках с пистолетами и ограбили кассира. Тогда их добычей стали 190 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба ГУВД РО.

Ранее «БВ» сообщало, об этом происшествии. Ночью 9 апреля  разбойное нападение было совершено на АЗС «ТНК» по Сальскому шоссе.

Выяснилось, что преступная география разбойников, причастных к этому грабежу,  была достаточно обширной. Кроме Батайска они оставили свой след в Ростове и Азове. Более полугода они держали в страхе работников заправок.

В основном жертвами налетчиков становились ночные кассиры на АЗС, которые находятся в относительно безлюдных местах или на окраинах населенных пунктов.

Пока  донским оперативникам известно только о 13 налетах этой группы на различные заправки. Помимо этого полицейские проверяют их на причастность к ряду ограблений букмекерских контор и ювелирных магазинов, во время задержания у них изъяли два травматических пистолета со спиленными номерами. Оба задержанные уроженцы Ростовской области,  1975 и 1976 года рождения, они снимали квартиры в донской столице. Один из них работал водителем на газели. На ней же они и совершали преступления. В данный момент все участники этой группы арестованы и находятся в следственном изоляторе.