16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Горячая линия «Холодная батарея»: батайчане, а у вас тепло?

Со вчерашнего дня, 22 октября, должно было потеплеть и в квартирах многоэтажек. По крайней мере, так распорядился глава Администрации. Если у вас холодно, звоните: 8(86354)-5-09-98.
Коллаж БВ
Информация о запуске тепла появилась на сайте мэрии Батайска 21 октября. Сообщается, что ведомство приняло соответствующий документ:

- Согласно постановлению Администрации города Батайска №97 от 22.10.2018 "О начале отопительного сезона 2018-2019 годов в городе Батайске" с 22 октября 2018 года, котельные начали подачу тепла для многоквартирного жилищного фонда. Подача тепла производится по письменным заявкам руководителей управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК в теплоснабжающие организации, - уточняет ведомство.

К обозначенной дате к отопительному сезону должны были быть готовы все теплоснабжающие организации и участники процесса, вне зависимости от форм собственности.

Кроме того, как отмечает пресс-служба Администрации города, если собственники квартир в доме хотят, чтобы отопление начало работать раньше, чем чиновники подпишут на то разрешение, то «им надо обратиться с заявкой в свою управляющую компанию или в правление ТСЖ».

Однако БВ не припомнят подобного прецедента - о праве на запуск тепла не знают ни жильцы МКД, ни зачастую представители УК. И вот тому пример.

Вчера, 22 октября, в редакцию БВ позвонил житель ул. Панфилова, 22, Борис. В старом двухэтажном фонде, что напротив тубдиспанцера в РДВСе, холодно и сыро было уже давно. Собственно, не дали тепло и вчера. Когда же наш читатель Борис обратился в свою УК, диспетчер ему сказал, что УК пуску тепла управляйка вообще не имеет отношения...

А у вас потеплело? Пробовали ли вы согреть квартиры раньше остального города, запитанного на централизованные котельные? Звоните на нашу горячую линию «Холодная батарея» по телефону 8(86354)5-09-98.

Наталья Абрамова