16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Горожан приглашают на праздник!

1 мая жители города увидят показательные выступления по разным видам спорта, чемпионат РО по футболу, концерт и сами примут  участие в соревнованиях

Фото А. Кондратьева

Фото из архива БВ

Организаторы  праздничных мероприятий: отдел по физкультуре и спорту, управление культуры, отдел по делам молодежи и управление образования Администрации Батайска - подготовили для батайчан целую программу.

1 мая, в 10 часов утра, на городской площади стартует спортивный праздник, посвященный весне, труду и спорту.

Батайчан ждут показательные соревнования по тхэквондо, рукопашному бою, художественной гимнастике, киокусинкай, тайскому и обычному боксу.

Все желающие смогут принять участие в легкоатлетической эстафете. А кроме того посоревноваться в целом ряде видов спорта: в  штанго-гиревом, настольном теннисе, дартсе, шахматах, шашках, армрестлинге, мини-футболу, перетягивании каната, нардах, домино и велоспорте.

Можно будет и покататься на роликах.

Также пройдет конкурс «Мама, папа, я - дружная семья».

Пока одни батайчане будут демонстрировать свои спортивные умения, другие смогут с 11 до 13 часов посмотреть концерт художественной самодеятельности.

Также на парапете ГКДЦ батайчане смогут увидеть выставку детских работ «Любимая весна» учащихся ИЗО студии, а на центральной аллее городского парка выставку работ декоративно-прикладного творчества.

В 13 часов на стадионе «Локомотив» в рамках Чемпионата по футболу высшей лиги Ростовской области выступят команды «Батайск-Резметкон» и «Чайка (Песчанокопское)».

В 19 часов вечера на городской площади пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов учреждений культуры.

Второго мая пройдут праздничные концерты в ДК «Русь» и ДК Им Ю.Гагарина.

А четвертого мая на площади Дружбы народов за ДК Русь пройдет фестиваль хип-хопа «Мы за молодость и спорт» с участием команд из Ростова и Батайска. Мероприятие начнется в 17 часов.