16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Городская баня возобновит работу

Здание бани на улице Ленина

Сейчас новый владелец здания просит батайчан придумать для нее подходящее название

По информации пресс-службы администрации города, скорое открытие городской бани стало возможно благодаря поддержке губернатора области. Для старого здания городской бани был найден инвестор, который готов его реконструировать и значительно расширить спектр предоставляемых услуг. Напомним, баня была построена в начале пятидесятых годов, а два года назад собственник - ОАО «Донэнерго» - принял решение о прекращении ее работы в связи с убыточностью.

Жители города неоднократно обращались в администрацию с просьбой возобновить работу бани. И вот на сегодняшний день уже заключен договор купли-продажи между «Донэнерго» и «ГК «Горизонт».

По информации президента «Горизонт» В.Г. Мазина, после оформления документации  проектировщики приступят к разработке проекта. При этом планируется, что городская баня будет работать для жителей с разными вкусами  и достатком.
Дело за малым - необходимо придумать новое название для нашей городской бани. Свои предложения батайчане смогут оставить на официальном сайте администрации города (батайск-официальный.рф), на сайте нашей газеты (battime.ru),  а также по телефону: 5-79-02.