16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Городская баня будет продана

елена неврова
Городская баня будет продана

1 апреля была закрыта городская баня - единственная общественная парная Батайска, доступная малоимущим гражданам и пенсионерам. Решение владельца о закрытии вызвало серьезный резонанс среди батайчан. За несколько дней было собрано почти четыреста подписей в защиты пара. Письма с просьбой батайчан не закрывать баню, были отправлены в администрацию города и губернатору области.

Генеральный директор ОАО «Донэнерго», собственника объекта,  Г. Локтионов прокомментировал для battime.ru решение о закрытии бани:

- На сегодняшний день здание бани находится в аварийном, антисанитарном состояния, не соответствует требованиям противопожарной безопасности.Неуклонное снижение посещаемости бани - с 36862 человек в 2006 году до 17346 в 2009 году - при сохранении доступной стоимости услуги не обеспечивало на протяжении двух последних лет ее окупаемости. Только в прошлом году убытки, связанные с содержанием бани составили 1 миллион 324 тысяч рублей.

У городской бани появится новый владелец

Принимая во внимание, что оказание банных услуг населению города Батайска является для ОАО «Донэнерго» непрофильным видом деятельности, а также учитывая отсутствие средств для организации безопасной эксплуатации бани, акционерным обществом принято решение об ее продаже. В тоже время, учитывая обращение батайчан, ОАО «Донэнерго» готово рассмотреть возможность передачи бани в аренду муниципалитету, до момента ее отчуждения по договору купли-продажи.