16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Гонконгского гриппа в Батайске нет!

Как и других его видов. Да и вообще: как говорят в ЦГБ, как только батайчане начали праздновать, они перестали болеть. Народ, перцовку употребляете?! Или в больницу не ходите?
Фото БВ

По данным батайских медиков, эпидемиологический порог в начале январе в городе превышен не был. Как рассказала 10 января БВ главврач Батайска Наталья Пивненко, основным заболеванием с начала года для горожан стали ОРВИ. Госпитализировали нескольких пациентов и с осложнениями заболевания в виде пневмонии. Но - все в пределах статистики. 

- Пробы крови больных мы отправляем в ростовскую лабораторию для проверки на наличие вируса гриппа, пока негативных результатов нет, - дополнила информацию главврач. 
Хорошая новость, батайчанам пока грипп не грозит! 
А вот по региону, исходя из данных от Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, по результатам исследований клинического материала на первой неделе 2019 года вирус гриппа определен в 12-ти случаях: вирус гриппа А (Н1N1)pnd 2009 у 9-ти человек, А (Н3N2) у 3-х человек. 

Общее же число заболевших ОРВИ по области после новогодней ночи снизилось и существенно - на 12% от числа больных в последнюю неделю уходящего года. А абсолютное число госпитализированных с диагнозом ОРВИ снизилось аж на 38,5 %. Собственно, ничего удивительного,- мало кто хочет праздники провести на больничной койке.Диана Дегтярева