16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Глобальная победа: ее в Батайск привез Алексей Денисенко

Среди 230 самых именитых тхэквондистов мира он взял золото в своей весовой категории. В Москве за медали боролись спортсмены из 50 стран!

Фото Минспорта по РО.

Алексей Денисенко слева.

Второй этап Гран-при WT проходил в столице России с 10 по 13 августа, о чем сообщил на своем сайте организатор рейтингового турнира. Первый этап Гран-при 2018 года состоялся в Риме, Италия. Второй - в Москве, третий этап серии впервые пройдет в Таоюань (Тайвань), четвертый - в Манчестере, Великобритания. Финал Гран-при состоится в Эль-Фуджайра (ОАЭ).

Чтобы вы понимали масштаб состязаний, скажем, что, основываясь на олимпийском рейтинге июня 2018 года, мероприятие посетили 230 лучших спортсменов по тхэквондо, родом из 50 стран, для участия в восьми весовых категориях Олимпийских игр (четырех мужских и четырех женских).

- В Москве они оспаривали спортивную славу, а также зарабатывали олимпийские очки для Токио-2020 и призовые деньги: 5 000 долларов для золотых призеров, 3000 долларов для серебряных и 1 000 долларов для каждого из двух бронзовых призеров, - рассказывает сайт  taekwondo2000.ru.

И вот, как в свою очередь рассказала пресс-секретарь Министерства по физкультуре и спорту Дона Ирина Панова, в весовой категории до 68 кг среди мужчин лучшим стал батайчанин Алексей Денисенко (тренер Станислав Хар).

- Леша одержал четыре победы над двумя спортсменами из Ирана и над двумя представителями Великобритании, - уточнила Панова.

Таким образом, Алексей заработал 40 баллов в олимпийский рейтинг и 5000 призовых долларов.

Поздравляем с победой и гордимся!

Анатолий Хлебников