16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Главный ж.д. вокзал: тариф для невнимательных?

Чтобы высадить пассажиров у главного вокзала Ростова бесплатно, автомобилистам нужно проявить повышенную бдительность. Читайте, как не попасть на деньги.
Фото автора

В ночь с 6 на 7 ноября я вышла из поезда на ростовском ж.д. вокзале и, пройдя пункт досмотра, направилась к парковке. В этот момент автомобиль со встречающими как раз въехал в зону стоянки. Встреча-посадка заняла минуты три не более, и машина направились к выезду. Однако билет, который выдает автомат-шлагбаум, показал задолженность в 100 рублей. Мы стали вызывать службу контроля, гневаясь на сбои в работе оборудования. Однако оператор пояснила, что никакой ошибки нет, автомобиль просто въехал через платный въезд. Вот как!

Оказывается, законные 15 минут бесплатного пребывания на парковке возможны при въезде только через один из трех шлагбаумов!

Доказывать что-либо сотруднику бесполезно, так что пришлось расстаться со сторублевкой.

Мы вернулись ко въезду и обнаружили, что действительно попались на удочку невнимательности.

Итак, подъезд к вокзалу перекрыт тремя шлагбаумами. Причем они совершенно одинаковые на вид. Припарковаться на несколько минут в зоне высадки бесплатно, можно заехав лишь через один из трех - через крайний правый. Придется остановиться перед ограничителем и прочесть, что написано на желтой табличке слева. Иначе не понять, какой именно въезд дает 15 минут пребывания на стоянке без оплаты.

Заедешь не туда даже на минутку и останешься без 100 рублей в кармане. Без оплаты автомобиль просто не выпустят с парковки. Вот так ростовский вокзал учит водителей бдительности, наказывая рублем.

Хорошо, что в Батайске проблем с подъездом к ж.д. вокзалу нет. Приехал, высадил пассажиров прямо перед входом и спокойно уехал.

Марина Бородина