16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Главный следователь Дона пообещал помочь 93-летней батайчанке

Бабушка пожаловалась, что ее дом в аварийном состоянии, а сама она ремонт сделать не может. Всего на прием в Батайске обратились 20 человек.
Фото

22 августа в Батайске провели совместный прием руководитель следственного управления СК РФ по Ростовской области Аслан Хуаде и Уполномоченный по правам человека в регионе Анатолий Харьковский.

- На прием обратились 20 жителей городов Азова, Батайска и Ростова-на-Дону, - сообщил 22 августа сайт донского следкома.

Люди приходили по вопросам несогласия с решениями, принятыми   следователями  по материалам проверок и уголовным делам. Большая часть поступивших обращений касается судебных приставов, восстановления пенсионных, трудовых и жилищных прав.

Так, на прием пришла 93-летняя батайчанка, которая  сообщила, что ее дом находится в аварийном состоянии, а она в силу преклонного возраста и состояния здоровья не имеет возможности сама сделать ремонт. Главный следователь Дона выслушал пожилую женщину и дал поручение руководителю следственного отдела по г. Батайск совместно с городской администрацией оказать необходимую помощь.

И помогут не только этой бабушке.

- Все указания и поручения  руководителя следственного управления по каждому поступившему в ходе приема обращению находятся на контроле в аппарате следственного управления, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Юлия Александрова

Фото rostov.sledcom.ru