16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Глас народа . «Уберите рекламный щит и верните деревья!»

Обустройство парковки около бассейна на Кирова обернулось для жителей соседнего дома утратой последнего дерева

Фото С. Беликовой

Вот такой теперь вид из окна...

Работы по спилу трех тополей на Энгельса, между Урицкого и Кирова, вызвали гнев и вопросы батайчан, живущих по соседству. И хотя сайт Администрации разместил пресс-релиз о необходимом спиле аварийных деревьев для обустройства парковки у бассейна, батайчане с этим категорически не согласны.

- Зачем спилили деревья? Они не были аварийными, а даже наоборот, защищали от пыли и давали тень. Одно из них росло прямо под окнами нашего дома №227б. Чем же оно помешало, интересно, - выразила общее мнение жителей дома Светлана Беликова.

Более того, недавно и в палисаднике при доме вырубили несколько совсем молодых деревьев, а несколькими годами ранее - выкорчевали кусты. А вместо всей зелени прямо под окнами десятиквартирной двухэтажки установили... рекламный щит. Так что, теперь вместо сочной зелени и тени жители из своих окон видят эту «бандуру».

И что особо возмущает батайчан, никто не спросил их мнения ни по спилу деревьев, ни по установке того самого щита. Пока жители города выразили свое возмущение в письменном виде и направили в Администрацию, откуда ждут ответа. Хотя уже и так ясно, что получат очередную отписку.

Между тем, когда пару лет назад крышу этого дома во время урагана проломил упавший со стороны стадиона старый вяз, никто не пришел на помощь жителям дома.

- Городская власть и бассейн тогда просто валили друг на друга, а в итоге дерево пролежало три дня, пока одна из жительниц за свои деньги не наняла рабочих, которые его распилили и увезли. Более того, и крышу она чинила за свои кровные, - возмущенно рассказала читательница.

Сейчас, понимая, что спиленные деревья к жизни уже не возродить, батайчане требуют, чтобы власть убрала рекламный щит и посадила новые деревья.

Юлия Дорошенко