16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ГИБДД предложила принимать экзамены на права по новым правилам

Госавтоинспекция планирует соединить в один практический экзамен «площадку» и «город». Ведомство считает, что уровень подготовки обучающихся по-прежнему низкий
Фото из архива БВ

Михаил Черников, глава ГИБДД МВД России, рассказал о том, что ведомством сейчас рассматривается несколько изменений в правила приема экзаменов для получения водительских прав. Об этом сообщило 25 апреля информационное издание «ТАСС».

- Сейчас практическая часть экзамена разбита на два части - площадка и так называемый город. Мы предусматриваем объединение их в единый практический экзамен, который позволит нам видеть уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях, -  цитирует слова «ТАСС» Михаила Черникова.

Также Михаил Черников рассказал, что за 2017 год по стране на 15 % уменьшилось число ДТП с участием не опытных водителей. И отметил, что многие автошколы в нашей стране не дают должного уровня обучения. Поэтому всего лишь 8 % учащихся сдают экзамены с первого раза. Ведомство пока не уточняет, как детально будет проходить экзамен по новым правилам.

Руслан Шишканов