16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Генерал-майор Хрячков выиграл суд у БВ

Речь идет о публикации в нашей газете «Министра в отставку!», после которой А.И. Хрячков судился с БВ и выиграл процесс. Публикуем опровержение, подчиняясь решению суда. Текст опровержения был составлен истцом.
Фото

«17.10.2018 в номере 41(738) газеты «Батайское время» была опубликована статья «Министра в отставку!», где был воспроизведен текст некой Анны Кроловой «Министра здравоохранения Ростовской области Быковскую в отставку», размещенной на сайте Change.Оrg,, где было указано, что «гражданский муж Татьяны Быковской, занимающий в 2007 году пост главного военкома Москвы, а до этого Ростова, Анатолий Хрячков был пойман на взятке и уволен».

Генерал-майор Хрячков Анатолий Иванович обратился в Батайский городской суд Ростовской области за судебной защитой, ссылаясь на недостоверный характер указанных сведений, прочащих его честь и достоинство боевого офицера.

Хрячков А.И - ветеран Афганской войны и контртеррористической операции в Чеченской республике. Награжден боевыми наградами орденом Красного знамени и орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством 11 степени», медалью «За трудовую доблесть», имеет благодарности и поощрения Президента РФ. 31.10.2007 генерал-майор Хрячков А.И Приказом Министра Обороны РФ № 1176 во исполнение Указа Президента РФ № 1418 от 31.10.2007 был освобожден от должности военного комиссара г. Москвы и назначен на повышение начальником Военного института повышения квалификации специалистов мобилизационных органов Вооруженных Сил Российской Федерации.

23.07.2010 генерал-майор Хрячков А.И. Приказом Министра Обороны РФ № 883 во исполнение Указа Президента РФ № 931 от 22.07.2010 был уволен в запас по состоянию здоровья.

Таким образом, опубликованные сведения о совершении генерал-майором Хрячковым А.И. преступления в виду получения взятки и увольнение за данное преступление не соответствует действительности и носят порочащий характер.

Редакция газеты «Батайское время» приносит свои извинения и сожалеет о том, что недостоверные сведения о службе генерал-майора Хрячкова Анатолия Ивановича были опубликованы на страницах нашей газеты».

Редакция БВ