16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Где оформить медстраховку?

Работники теперь получают медицинский полис самостоятельно. Страховую компанию они выбирают по своему усмотрению

«Уважаемая газета! В этом году изменилась система получения страховых медицинских полисов для работающих граждан. Если раньше полиса выдавал работодатель ,то сейчас, как я слышал, его выдают то ли социальные, то ли медицинские учреждения непосредственно гражданам и на неограниченный срок. Очень хочется узнать, где можно получить полис в Батайске, так как я здесь проживаю и не знаю куда обратиться.Думаю что и другим читателям будет интересна такая информация».

Константин

Отвечает на вопрос заместитель директора ООО МСО «Панацея» Ольга Калмыкова:

- Действительно, работодатели не имеют права выдавать медицинские полисы. Теперь работник самостоятельно должен обращаться в страховую компанию. Единственная медицинская страховая компания в городе  - это ООО «Панацея». Здесь любой желающий может оформить заявку на получение медицинского полиса. Также сотрудники «Панацеи» помогут связаться со следующими страховыми компаниями: ООО «Астра», «Айболит», ростовский филиал ЗАО «МАКС-М», ОАО «Страховая компания «СОГАЗ- Мед», ЗАО «АСК- МЕД» (филиал «АДМИРАЛ- МЕД», ООО «РГС- МЕДИЦИНА» - «РОСГОССТРАХ-РОСТОВ-МЕДИЦИНА».

Адрес страховой компании «Панацея»: г. Батайск, ул. Энгельса, 172/1 (вход со стороны ул. Рабочей), телефон для справок: 5-04-79.

Также можно получить полис через любую страховую компанию, у которой есть лицензия на предоставления данной услуги.