16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Где будет разрешено запускать салюты и фейерверки в Батайске?

В новогоднюю ночь в городе выделят две площадки для любителей пиротехники, где жители смогут сделать это легально и, главное, безопасно.
Фото Админимстрации Батайска

Как сообщила 28 декабря пресс-служба  администрации Батайска, 27 декабря состоялось заседание антитеррористической комиссии города под председательством главы администрации Геннадия Павлятенко. Участники АТК рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности важнейших объектов жизнедеятельности и мест массового пребывания людей во время новогодних и рождественских праздников.

Обращаем ваше внимание, что в новогоднюю ночь батайчане смогут легально взрывать петарды и фейерверки на специально отведенных местах, где будут дежурить спасатели и пожарные.

- В Батайске определены две площадки для запуска пиротехники - в городском парке за зданием налоговой инспекции и на северном въезде в город со стороны Ростова, между ТЦ «Оранжерея» и ЖК «Донские просторы». В других местах запуск пиротехники запрещен! - говорится в сообщении.

Также жителей предупредили о том, что нужно быть осторожнее с неизвестными, бесхозными предметами, которые могут валяться на улице.

-Во время новогодних праздников возрастает опасность совершения террористических актов, поэтому все коммунальные службы и силы правопорядка будут работать в усиленном режиме. Ежедневно следить за порядком в праздничные дни будут не менее трети личного состава ОВД -  это порядка 70-ти сотрудников. Им помогут казаки, добровольные народные дружины и сотрудники Росгвардии. Крайне важна в антитеррористической работе будет помощь жителей города. Правоохранительные органы просят батайчан быть внимательными к неизвестным автомобилям, оставленным надолго без присмотра у жилых домов, к подозрительным лицам. Напоминаем, что ни в коем случае нельзя брать в руки оставленные неизвестно кем предметы! При их обнаружении звоните по телефонам 02, 110 или 112 - номер Единой диспетчерской службы, - сообщает пресс-служба администрации города.

Руслан Шишканов