16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Газ, ворованный у нас

В Батайске за пять месяцев, с января по май нынешнего года, найдено 23 самовольных подключения к газовым сетям. Больше – только в Ростове и Шахтах.
Фото

Об этом на днях сообщила пресс-служба «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону». С начала 2019 года компания обнаружила 239 несанкционированных подключений с суммой ущерба 29,56 млн. руб.

По факту нарушений возбуждено 71 административное дело по ст. 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа».

Наибольшее количество незаконных подключений найдено на Ростовском, Шахтинском и Батайском участках.

Между тем, подобная самодеятельность - уголовно наказуема. Нарушителю грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного полугодового дохода.

Также законом предусмотрены обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года, ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Если же в результате самовольной врезки произошла авария или погибли люди, виновный получит принудительные работы до 5 лет или до 8 лет тюрьмы.

Пользователи соцсетей не замедлили отреагировать на новость.

Пользователь под ником Fing...написал  в одном из пабликов:

- Маловато... В Койсуге только на одной улице будет столько... Только им врезку уберут и уедут, а они через час снова подключились, и штраф нечем платить, ибо безработные и доходов нет, или инвалиды все... а мы плати за это все дело по бешеным тарифам.

Роман Костенко

Фото gazprom-mrg57.ru