16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Газ в Батайске подключат только в присутствии работников «Горгаза»!

Так вот странно комментируют сегодняшнее отключение газа…, которое должно продлиться до 20.00.
Фото rostov.ru.
Объявления, которые распространились в городе вчера вечером, удивили горожан. Речь в них шла о том, что в г. Батайске будет отключен газ на 12 часов, с восьми утра до восьми вечера. 
Пока в филиале ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в Батайске нам не дали точной информации о том, с чем связано срочное отключение. Пояснили, что «вероятно, аварийные работы». При этом батайчан смутила такая строка объявления: «Подача газа будет осуществляться при свободном доступе к газовым приборам».
БВ сообщили, что подключать газ, действительно, будут работники службы в каждом конкретном домовладении/квартире после проверки приборов (плита, котел, колонка - любого оборудования). При этом источник в ведомстве уточнил: если дома никого нет, то сегодня никто ничего не подключит!!! Как будет происходить эта процедура, массовый обход квартир, в какое время в течение дня - тоже неясно... Но твердо пообещали - сегодня. Также нам рассказали, что газа нет не на всей территории города, а лишь в некоторых районах.
Учитывая, что объявления стали появляться в городе именно вечером, где-то с 17 часов, в сложном положении могут оказаться горожане, которые утром ушли на работу и не в курсе ситуации. 
В группе ВКонтакте «Ростов Главный» вчера пользователь, представившийся сотрудником филиала «Газпром газораспределение» разместил информацию о том, что газ отключен «в Батайске, поселках Воронцовка, Мокрый Батай, Малодубравный и Новорокитный в связи с ремонтом на ГРС высокого давления». 
Янина Чевеля