16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Гаспар оказался без прав…

Правозащитник, боровшийся с неправомерными действиями ГИБДД Батайска, сам попался на нарушении – выехал на встречку. За ним ехали инспекторы ГИБДД. Сняли все на видео. Суд лишил Гаспара прав.
Скрин видео rostov__on_don

Гаспар Авакян - довольно известный на Дону блогер, который ведет свой канал на «Ютубе». Контент канала составляют компрометирующие видео, в основном, сотрудников ГИБДД.

Батайск познакомился с Авакяном в начале лета 2018 года, когда Гаспар приехал к нам по просьбе одного из подписчиков канала. В частности, батайчанин пожаловался на то, что местная полиция «оккупировала» автостоянку на улице Рабочей, а сотрудники ведомства регулярно нарушают здесь ПДД. Тогда нелицеприятная сцена общения блогера и сотрудников полиции, зафиксированная на видео, вызвала большой резонанс.

И вот 20 декабря на странице в Инстаграме rostov__on_don появилась любопытная информация.

- Помните такого активиста, который снимал на камеру автомобили, съежающие по встречке с Портовой, вызывал эвакуаторы на неправильно припаркованные авто, скандалил с инспекторами. Так вот, борец за соблюдение правил на дороге, известный, как Гаспар, попал под лишение прав за езду по встречке на Международной, - написал автор поста.

Пользователи в комментариях подтвердили, что Авакяна на днях суд действительно лишил прав, правда, он сейчас обжалует решение. Связаться с самим блогером БВ не удалось - телефон не отвечает.

Кстати, пользователи сети допустили в адрес блогера массу грубых комментариев, разочаровавшись в нем. Лишь один из пользователей предположил: «Да, скорее всего, его гайцы подставили, чтобы не умничал!» Клавдия Петренко