16+

Футболисты ФК «Батайск-2007» заняли десятое место в турнирной таблице

Владимир Линник

Турнирное положение ФК «Батайск-2007»  заметно улучшилось после гостевой победы в Новочеркасске над  «Митосом» 3:2.

В какой-то мере этот результат оказался неожиданным. «Митос», заметно усилившийся в межсезонье, в том числе и за счет бывших  игроков батайского клуба, неплохо начал первенство. Но и батайчанам отступать было некуда, поэтому счастье на поле они искали в атаке.

Начало встречи было  для наших футболистов достаточно курьезным.  Они получили гол в свои ворота уже на 13-й минуте. Но не стушевались и на 30-й минуте В. Боков счет сравнял. Правда, хозяева в конце тайма вновь вышли вперед. А вот второй тайм полностью остался за батайчанами. Они много атаковали и  сначала Н.Ширшов с пенальти сравнял счет, а на 83-й минуте А.Селюков  сделал его окончательным - 3:2 в пользу батайских футболистов.

Теперь у «Батайска-2007» 5 очков и десятое место в турнирной таблице. В очередном матче  первенства 13 мая  он будет принимать новороссийский «Черноморец».