16+

Футболисты Батайска вырвали победу у команды Новошахтинска

Тяжелый матч стал вторым в групповом этапе зимнего первенства кубка Гетманова

Фото И. Савина

4 февраля ФК Батайск сразился с сильным соперником - участником первенства области командой «Новошахтинск». Хотя заранее игра планировалась на поле Новошахтинска, спортсмены бросили жребий, и матч состоялся на поле стадиона ДЮСШ №2 Батайска.

Как рассказал БВ играющий тренер ФК «Батайск» Игорь Романенко, игра вышла жесткой. Новошахтинцы с первой минуты завладели мячом, и батайчане ушли в оборону, но на 20 минуте исправили ситуацию, и ударом со штрафного тренер, а по совместительству защитник Игорь Романенко забил мяч.

Соперник собрался с силами и на последней минуте отправил мяч в ворота батайчан, сравняв счет 1:1. Во втором тайме батайчанам также пришлось сдерживать натиск соперника. И на 70-й минуте они забили еще один гол.

И хотя новошахтинцы бросили все силы в оборону, их попытка исправить ситуацию завершилась ударом в перекладину. Так что финал игры - 2:1 в нашу пользу.

Стоит отметить, что параллельно ФК «Батайск» продолжает участие в зимнем первенстве памяти П.Щербатенко, в котором 20 января выиграл 1/8 финала у ростовской команды «УОР-99». Когда состоится ? финала, по-прежнему пока неизвестно.