16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Футболисты Батайска выиграли со счетом 1:0

ФК «Батайск» противостоял команде «ТПФ» из Таганрога. Впереди еще два выездных матча. Следуюшая игра пройдет 22 октября

Фото Н. Савина

14 октября в рамках чемпионата Ростовской области на Кубок Губернатора ФК «Батайск» встретился с командой «ТПФ». Выездной матч прошел в Таганроге.

По словам тренера ФК «Батайск» Игоря Романенко, команда Таганрогской птицефабрики достаточно сильная. Батайчане, как обычно, избрали методику игры «от обороны» и быстрые контратаки. Соперник, наоборот, проявлял инициативу и завладел мячом в первые минуты игры. В течение первого тайма счет так и не был открыт, и он завершился со счетом 0:0.

Далее, на 77 минуте игры в результате тройной комбинации, которую провели нападающие Косинов, Скосарев и Полев, ударом последнего мяч попал в ворота соперника. И счет стал 1:0 в нашу пользу. Противник бросил все свои силы в атаку, результатом которой стало назначение пенальти в наши ворота на 89 минуте игры. Но вратарь Геннадий Малышко сумел отбить мяч. Итогом этого тяжелого, по словам Романенко, матча стала победа со счетом 1:0.

В рамках чемпионата батайчанам осталось сыграть еще две игры, которые будут выездными. В воскресенье, 22 октября, футболисты снова отправятся в Таганрог, где в 12 часов на стадионе села Покровское сыграют с командой «Кобарт».

Юлия Дорошенко