16+

Футболисты Батайска сыграли вничью сложнейший матч

Сопернику «Академии Виктора Понедельника» не удалось пробить защиту батайчан в очередном матче чемпионата Ростовской области. Следующая игра пройдет 24 июня в Шахтах

Фото О. Беликова

17 июня батайчане сыграли матч против сильнейшего соперника - команды «Академия Виктора Понедельника». Девятая игра в рамках чемпионата Ростовской области на кубок Губернатора В. Голубева прошла в поселке Водопадный и стала для наших футболистов своеобразным испытанием.

Как рассказал тренер ФК «Батайск» Игорь Романенко, команда соперника - одна из сильнейших в области, и уже через месяц будет играть в Первенстве России в профессиональной футбольной лиге.

Батайчане весь первый тайм большими силами оборонялись, так что до реальных угроз не доходило. Во втором тайме отличился вратарь Геннадий Малышко, который отбил два выхода «один на один», и мяч так и не попал в наши ворота. Хотя у батайчан была реальная возможность забить гол, но нападающий Игорь Полев попал в штангу. Так что результат игры 0:0 не изменил положение ФК «Батайск» в турнирной таблице. Батайчане по-прежнему занимают седьмое место из 12.

Следующая игра пройдет 24 июня в шахтах. В 18 часов ФК «Батайск» сыграет с командой «Шахты».