16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Футбол в Ростове: два два и ОМОН

В соцсетях появилось видео столкновения болельщиков «Спартака» с ОМОНом на «Ростов-Арене». Что произошло на стадионе?
Фото

Футбольный клуб «Ростов» 20 июля в матче второго тура Премьер-лиги сыграл вничью с московским «Спартаком» - 2:2. 90 минут вместили в себя судейский скандал, спасение на последних секундах и прощание легенды жёлто-синих Александра Гацкана. Матчи «Ростова» со «Спартаком» всегда получаются особенными. Чего только не было в этих играх за последние годы - разгром Бердыевым чемпионской команды Карреры, редчайший смотрибельный матч скучнейшего «Ростова» Кучука, прошлогодняя победа в Москве с голом Зуева и сражение в стиле «Игры престолов» весной.

А в этот день «Ростов» выступил с официальном сообщением - клуб покидает капитан Александр Гацкан, проведший в жёлто-синей футболке 11 сезонов. Клуб и сам Гацкан говорили, что уходит он из-за желания больше играть. Поэтому неудивительно, что место в стартовом составе уже экс-капитану не нашлось. «Ростов» и без него начал резво, прессингуя «Спартак» по всему периметру поля.

Общий счет игры - 2:2. Хозяева сравняли счёт в добавленное ко второму тайму время.

После матча зрители получили возможность попрощаться с Гацканом. Под песню Show must go on группы Queen десятки болельщиков выбежали на поле, пока уже экс-футболист «Ростова» с детьми делал круг почёта по стадиону.

между «Ростовом» и «Спартаком» на «Ростов-Арене» произошли столкновения между болельщиками гостей и сотрудниками ОМОН.

Как написал в своём Telegram-канале журналист Василий Конов, часть поклонников гостей (всего их было несколько тысяч), после игры не выпускали из подтрибунного помещения. В соцсетях появилось несколько видео, на которых видны столкновения между болельщиками и силовиками.

«Официальная версия такова: устроили один выход для того, чтобы задержать тех, кто использовал пиротехнику во время матча. С помощью видеонаблюдения определили их и хотели выцепить из толпы. Болельщики встали на защиту друг друга, и это привело к столкновениям», - написал Конов. В общей сложности были задержаны 8 человек, одному понадобилась медпомощь.

Источник donnews.ru