16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Фура на газоне: «так велели!»

Застрявший в центральном парке Батайска большегруз привлек внимание сотен жителей Батайска. А теперь уже и тысяч – люди недоумевают, почему грузовик ехал через зону отдыха?
Фото

Первой БВ об этом сообщила пенсионерка Татьяна Алексеевна Гладких, которая 18 марта прогуливалась благодаря хорошей погоде по парку им. Ленина. Дойдя до бывшей территории «зеленого театра», со стороны ул. Куйбышева, женщина обомлела - на газоне буксовала огромная фура.

- Вы знаете, я даже не поняла, как водитель смог заехать сюда? - растерянно рассказывала наша читательница. - И главное - зачем?!

Фото

О том, как и зачем, нам рассказал водитель автомобиля, сам раздосадованный ситуацией. В частности, мужчина, отказавшийся представиться, пояснил, что привез детям Батайска «доброе и вечное» - новый аттракцион.

Сам водитель - из Тульской области, а потому ехал, куда показывал «заказчик», арендатор аттракционов в парке. Ехал витиевато. По свидетельству очевидцев, большегруз проехал по аллее между рестораном «Французский квартал» и «Пеньками». Затем, маневрируя, чтобы подобраться к тыльной стороне «карусельного» блока, сломался на газонах.

На наш вопрос о том, не боится ли он ГИБДД, тот расстроено ответил, что, мол, пусть приезжают, «забирают и товар, и машину», он устал продвигаться по узким улочкам Батайска.

А в это время в соцсетях в очередной раз разгорелся спор о закрытии города для движения большегрузов. И, в данном случае, кажется, напрасный. В то время, как фуры супермаркетов одна за другой разбивают часть городских дорог, эта ситуация и яйца выеденного не стоит.

Сейчас мы пытаемся найти того самого «заказчика», о котором говорил водитель, чтобы разузнать - чего такого «доброго и вечного» привез нашей детворе длинномер?

Светлана Штайн

Фото читателей БВ